Повышение стоимости заказного товара
Здравствуйте.
13 Декабря мною был оформлен заказ на паркетную доску общей стоимостью 122 318 р. и оставлена предоплата в размере 40000р. 29 декабря мне позвонили из магазина и сообщили о том, что не смогут поставить мой товара по причине его внезапного подорожания у поставщиков. Представили официальное письмо от компании-производителя, в котором говорилось об этом. В магазине мне предложили доплатить или отказаться от заказа. В прилагаемом договоре ничего о повышение цены в одностороннем порядке не говориться. В было прописано, что срок поставки заказного товара составляет до 14 дней, но о возможной задержке меня предупредили в устной форме.
Имею ли я право требовать поставить мне товар по старой цене? Требовать неустойку за прошедшее время? Есть ли смысл обращаться в суд?