Справка о судимости

Можно ли мне работать воспитателем в детском саду, если в 2001 году на меня было заведено уголовное дело по ст. 200 ч.1 и прекращено ( за примирением сторон). В справке о судимости все данные есть.

, Наталья, г. Осташков
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст 351.1. Трудового Кодекса РФ Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере
образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и
оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального
обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием
несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания,
развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского
обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере
детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не
допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или
подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное
преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за
преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности
(за
исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и
оскорбления),половой неприкосновенности и половой свободы личности, против
семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности,
основ конституционного строя и безопасности государства, а также против
общественной безопасности

Согласно классификации преступлений статья 200.1 УК РФ входит в главу «Преступления в сфере экономической деятельности» раздела «Преступления в сфере экономики», что согласно статьи 351.1 Трудового кодекса не препятствует возможности осуществления воспитательной и иной деятельности в сфере образования.

С Уважением, Иван.