660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выписать бывшую жену

После развода, у меня остался долг, который высчитывают у меня с зарплаты частями. Бывшая не хочет выписываться на основании того, что пока долг не будет выплачен, она добровольно выписываться не собирается, как и оплачивать коммунальные услуги. Есть ли способ выписать ее принудительно, и может ли она оспорить мировое соглашение? Если да, то в какие сроки?

08 Января 2015, 17:43, вопрос №677802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
490
ответов
215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

После развода, у меня остался долг, который высчитывают у меня с зарплаты частями. Бывшая не хочет выписываться на основании того, что пока долг не будет выплачен, она добровольно выписываться не собирается, как и оплачивать коммунальные услуги. Есть ли способ выписать ее принудительно, и может ли она оспорить мировое соглашение? Если да, то в какие сроки?

Алексей

Выписать можете в судебном порядке согласно ст. 31, 35 ЖК РФ

08 Января 2015, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей. Уточните — жилое помещение, в котором Ваша бывшая супруга зарегистрирована по месту жительства когда и на основании какой сделки (купли-продажи, дарения, приватизации или иной) приобреталось и кто в настоящее время является его собственником?

08 Января 2015, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Тверь

Договор мены. Я единственный собственник. Обмен совершался в браке, Квартира до брака 100% моя.

08 Января 2015, 17:50
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Договор мены. Я единственный собственник. Обмен совершался в браке, Квартира до брака 100% моя.

Алексей

В данном случае, если обмен был равноценными жилыми помещениями, то соглашусь с коллегой — возможно обратиться в суд с иском о признании Вашей бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением и её выселении на основании ч. 4 ст. 31, ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ.

08 Января 2015, 18:07
Алексей
клиент, г. Тверь

Большое спасибо. Правда не все уточнил.

08 Января 2015, 18:10
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

может ли она оспорить мировое соглашение? Если да, то в какие сроки?

Алексей

Мировое соглашение указывает что все имущество, на момент развода остается за каждым из супругов. Я свою долю не смог выплатить сразу.

Алексей

Если мировое соглашение, утвержденное судом, не исполняется надлежащим образом, то для его принудительного исполнения возможно получение исполнительного листа, на основании которого возбуждается исполнительное производство.

08 Января 2015, 18:15
Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

Мена производилась на другое жилое помещение, которое не является совместно нажитым имуществом? Если да, то Вы вправе обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учёта по месту жительства и выселении бывшей супруги как утратившей право пользования жилым помещением. Это что касается регистрации и выселения.

В отношении мирового соглашения — необходимо знать по какому вопросу и в каком порядке оно (мировое соглашение) заключалось.

08 Января 2015, 17:49
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Тверь

Мировое соглашение указывает что все имущество, на момент развода остается за каждым из супругов. Я свою долю не смог выплатить сразу.

08 Января 2015, 18:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут