Как забрать супружескую долю
Как забрать супружескую долю, если бывшая супруга категорически отказывается продавать дом и выплачивать за 1\2 дома. Живём в разных регионах, что затрудняет возможность лично участвовать в продаже дома.
, Виктор, г. Киселевск
Собственник, чьи права нарушены, имеет право истребовать имущество из чужого незаконного владения. Такие требования могут быть заявлены в отношении любого имущества, как движимого, так и недвижимого, к любому лицу, нарушившему права собственника.
Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения подается в суд по месту нахождения такого имущества. Дополнительно к требованию об истребовании имущества истец может заявить о взыскании доходов, полученных истцом за все время незаконного владения имуществом.