Регистрация права межевание ранее учтенного земельного участка

Добрый день!Имеем земельный участок и дом в деревне, пользуемся домом только в летний период. Земельный участок имеет адрес, кадастровый номер, по полученной кадастровой выписке о земельном участке: "граница зем.участка не установлена в соответствии с требованиями зем.законодательства", "сведения о регистрации прав отсутствуют", но указана площадь, кадастровая стоимость, адрес, назначение - "для ведения ЛПХ". Участок обнаруживается на публичной кадастровой карте, где указано, что он "ранее учтенный". Документов нет никаких. На дом только техпаспорт 1994 г. Есть квитанции об уплате зем. налога в сельсовет в прежние годы.

Какой алгоритм регистрации права на данный земельный участок? Нужно ли межевание и т.п.?Можно ли воспользоваться "дачной амнистией"?

, Евгений, г. Челябинск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Какой алгоритм регистрации права на данный земельный участок? Нужно ли межевание и т.п.? Можно ли воспользоваться «дачной амнистией»?

Евгений

Как вы приобретали данный участок?

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Участок не приобретали. Дом был построен еще где-то в конце 19 века, проживал вначале прадед, затем - бабушка, сейчас хозяева - родители. С начала 80-х пользуемся как дачей, только в летний период. В "перестройку", видимо, что-то пытались оформить, раз участок оказался "ранее учтенным", но не свидетельств, ни актов, ни решений на руках нет....В доме никто не прописан, домовой книги тоже нет...есть только старый техпаспорт.

А кто указан владельцем в техпаспорте?