Пенсия по потери кормилице
имеет ли право получать пенсию на себя по потери кормилице если она лишена родительских прав.у нее были дети трое они получали пенсию по потери мать лишили а пенсию она до сих пор получает
, Татьяна, г. Самара
В соответствии со статьей 71 СК РФ родители лишенные родительских прав теряют все права основанные на факте родства с ребенком в том числе на право содержания от него, а также на льготы и социальные пособия установленные для граждан имеющих детей. Соответственно получение этой пенсии после лишения родительских прав неправомерно.