Шахматный маркетинг

Добрый день!

Планируем открывать бизнес.

Обращались и к юристам, и к налоговикам, но внятных ответов не получили.

Нужна помощь по следующим вопросам:

1. Разрешен ли шахматный маркетинг?

2. Является ли это пирамидой?

3. Как проверяются финансовые потоки интернет-проектов - к примеру - налоговыми и прочими службами?

4. У нас частные, не юридические лица - пока не образована компания. Как будут рассчитываться продажи от физического лица и какие возможны налоговые отчисления?

5. Какую систему налогообложения лучше выбрать и дешевле? Какие проценты, ставки - именно как получается на практике.

6. Как оформить авторское право на проект?

7. И самое важное - что лучше открыть ИП или ООО? Какие есть минусы и плюсы у той и другой стороны?

Спасибо очень большое за Ваше терпение!)

, Екатерина, г. Волгоград
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

Смотря как вы применяете шахматный маркетинг.

Если как бизнес инкубатор Зевс — это финансовая пирамида. Там не видно, чтобы маркетинг внедрялся куда-то. Приходят люди, платят деньги и зарабатывают на других приглашенных.

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в связи с введением уголовной ответственности за создание и руководство деятельностью финансовой пирамиды»:

Под финансовой пирамидой в настоящей статье понимается юридическое лицо или объединение физических лиц, привлекающее на постоянной основе денежные средства физических лиц путем обещания имущественной выгоды, если выплаты или предоставление иного имущества лицам, производившим денежные взносы, осуществляется за счет денежных средств, полученных в виде взносов от иных лиц, за исключением юридических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации привлекать на постоянной основе денежные средства населения.