Составление иска в суд

как составить иск в суд,чтоб алименты платились не в денежном выражении,а товарном(продукты,одежда...)?Иначе будет ущемлён ребёнок.

, Татьяна Степановна, г. Нижний Новгород
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Алименты на содержание ребенка взыскиваются судом в процентном отношении ко всем доходам плательщика алиментов или в твердой денежной сумме. То есть суд взыскивает алименты в денежном выражении (ст. 82 СК РФ).

Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению такой возможности нет, законом предусмотрено два варианта алиментов либо процент от дохода, либо если у родителя доход непостоянный, то в твердой денежной форме.