Как не уплатить остатки по кредиту

в настоящее время компания на которую я работал, расторгла со мною договор и я не могу выплатить остатки по кредиту. основная часть кредита погашена. как быть

, Виктор, г. Набережные Челны
Влада Заславская
Юрист, г. Москва

В этой ситуации Вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга. Если ответ будет положительным, Вам будут предложены схемы выплат с более низкими ежемесячными платежами и более долгим сроком выплат, с учетом Ваших финансовых возможностей на данный момент. В любом случае, следует как можно раньше обратиться в банк, не накапливать долги (так как вместе с ними накапливается и дополнительная пеня или штрафные платежи в соответствии с Вашим кредитным договором).

К сожалению, Вы не указали, какой именно был кредит (потребительский или ипотечный на недвижимость), поэтому о последствии невыплаты по кредиту сказать нельзя.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я буду рада на них ответить,

С Уважением,

Влада Заславская

Виктор
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо Влада-это автокредит.

В случае с автокредитом ситуация малоприятная. По общему правилу в таких кредитах автомобиль берется банком в залог — как обеспечение Ваших выплат. Соответственно, в случае прекращения выплат банк имеет право забрать автомобиль и продать его с торгов, покрыв оставшуюся сумму долга из вырученных денег.

Поэтому самым разумным выходом будет попытаться реструктуризировать долг, учитывая, что основная часть кредита погашена.

С Уважением,

Влада Заславская