Взлом странички и распространение личных смс

Мою страничку кто то постоянно просматривает и сколько бы не менял поросли на почте и контакте все ровно сидят и потом переписку мою кидадо знакомым понял это я когда мне это сказали а за тем начал смотреть айпи адреса и правда там каждый день заходят не с моего айпи адреса подскажите можно ли написать заявление в полицию? и что за это будет?!

, Семен, г. Москва
Максим Пасочников
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Семен.

Если действительно имеет место взлом Ваших аккаунтов, то это ст. 272 УК РФ

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к
охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло
уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной
информации, —

наказывается штрафом в размере до двухсот
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными
работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до
двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо
лишением свободы на тот же срок.

Скорее всего на Вашем компьютере, с которого Вы выходите в сеть установлена программа перехватчик(антивирусы на нее не реагируют). Попробуйте прежде чем обратится в полицию — написать в техническую поддержку вконтакте и почтового сайта, используя чужой адрес почты и чужой компьютер.