Доверенность для получения пенсионных денег на почте
каков срок действия доверенности на получение денежных пенсионных средств В документе срок не указан Должны ли на почте забирать этот документ и является он разовым или нет Спасибо
, Ева Елкина, г. Санкт-Петербург
Борис Тихонов
Если срок действия доверенности не указан, то такая доверенность действует один год с даты ее выдачи. Данное положение закреплено в ст. 186 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Денис Форостовский
Срок действия такой доверенности один год, она естественно не одноразовая, действует в течении всего года. Для почты лучше сделать ксерокопию, которую вам стоит заверить (поставить свои ФИО и подпись) ее вы отдадите почтовому сотруднику, они обычно хранят их в спец. папочке, при этом не забывайте каждый раз приходить с оригиналом доверености, оригинал всегда лучше иметь у себя.