8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение на родину

Здравствуйте! Ребёнку 15 лет ,родилась в Узбекистане.В России живёт с 2-х лет без выезда. На руках имеем только свидетельство о рождении,хотим вернуться на родину в Узбекистан,но без загран.паспорта её не выпускают из РФ ?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

С 1 января 2015 года въезд и выезд из России для всех граждан СНГ будет по загранпаспортам. Исключение составляют государства, входящие в Таможенный союз и ЕЭП, сообщается на сайте МИД РФ. Это будет сделано с целью установить единый порядок пересечения государственной границы России, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами.«Въезд и выезд из Российской Федерации для граждан государств, с которыми подписано межправительственное Соглашение о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 года, по-прежнему не требует получения виз и сохраняет свой предельно либеральный режим»,

1
0
1
0
Валерия Ревина
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте. Вы можете оформить на ребенка загранпаспорт и выехать.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!Спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста где и как нам оформить загран.паспорт на ребёнка?

Обратитесь в местное УФМС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2015