Кто оплатит больничный моей матери (инвалиду)? Если компанию купили

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, я проживаю в городе Ангарске. Я уже не знаю что мне делать. Моя мама работала в организации ООО "Амик Энд кэш Керри",( продавцом кассиром) в феврале месяца ее парализовало, первый больничный нам оплатили. Потом эту компанию купил как я знаю сеть "ОК", офис в Иркутске закрыли, звонила в главный офис в город Кемерово, там мне сказали что это тоже уже не АМИК ЭНД кеш керри. Ее трудовая находится в офисе города Иркутск, я даже забрать ее не могу. Меня волнует вопрос кто мне сейчас должен оплатить ее больничный или уже ни кто раз компании нет.

, Ирина Туря, г. Ангарск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вам ее больничный оплачивать не должны, а вот ей данный больничный должно оплатить то предприятие, на котором она работала.  Если оно реорганизовалось — его правопреемник.  Направляете работодателю письменное заявление, прикладываете больничный, указываете на какой счет перечислить денежные средства и ценным письмом с подробной описью вложения направляете работодателю.  Предпочтительно курьерской почтой.

Напишите в чат ИНН работодателя, посмотрю его судьбу и юридический адрес.  Вряд ли компанию ликвидировали за пару месяцев.

Если захотите получить  более подробную платную консультацию, то подготовьте фотокопию трудового договора мамы, приказа и других документов, имеющих отношение к этой работе.

Ирина Туря
Клиент, г. Ангарск

Анна Владимировна Здраствуйте вот ее номер №ИНН 38011415949 Родионова Людмила Васильевна. Мне получается надо направить заявление и больничный той организации которая купила?

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если Вы имеете ввиду вот эту организацию: ОО «АМИК КЭШ ЭНД КЕРРИ», адрес: Иркутская Область, Иркутск Город, Марата Улица, 5/2 (ОГРН: 1033801426911, ИНН: 3810032648), то по данным ЕГРЮЛ, она действующая.

Если руководство данной компании на контакт не идёт, Вы вправе обратиться в прокуратуру для защиты своих интересов.

Перед обращением, можете сперва известить их о своих намерениях (бывает, что факт возможного обращения в прокуратуру действует иногда отрезвляюще)

Ирина Туря
Клиент, г. Ангарск

Здраствуйте Александр! Да организация эта, но адрес другой Иркутская область, город иркутск, ул. Новаторов 1.