Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка земельного участка под склад

Добрый день уважаемые. Вопрос про земельный участок под склад.

Подскажите пожалуйста. Я (ООО) намереваюсь купить в другом не большом городке склад который сейчас арендую (там земля стоит дешевле). Так вот Арендодатель предложил мне его купить и землю вокруг. Он является собственником данного участка. В черте городка расположен склад и асфальтовая площадка вокруг.

Мы просто договор купли-продажи составляем или всё по другому делается?

Спасибо

18 Апреля 2013, 10:10, вопрос №67644 Андрей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Переход права собственности на земельный участок подлежит государственной регистрации, поэтому договор должен быть полностью соответствующий законодательству.

    Могу помочь в составлении такого договора, так как имею 14тилетний опыт в этой сфере. Пишите на elikata@ya.ru.

    18 Апреля 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Составляете договор, собираете документы на землю, документы от юр. лиц (учредительные), делаете доверенности (нотариальные), платите госпошлину (10т. руб.) и несете весь пакет документов в росреестр по месту нахождения имущества — для регистрации перехода права собственности.

    Примерно так. Более подробно — пишите в чат.

    18 Апреля 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Андрей!

    Для этого Вы должны:

    1. Составить договора купли-продажи и акты приема-передачи склада и земельного участка (каждый договор и акт в 3-х экземплярах).

    2. Уплатить госпошлину на каждый объект (сделать с платежных поручений копии), в соответствии со ст. 333.33 НК РФ — Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий.

    Государственная пошлина уплачивается в следующих
    размерах:

     
    22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав
    на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества: для
    организаций — 15 000 рублей.

    3. Собрать полный комплект Учредительных документов Продавца и Покупателя (предъявить оригиналы и копии с них). Если на сделку пойдут директора (исполнительный орган) Продавца и Покупателя, то никаких доверенностей дополнительно не требуется, достаточно будет предоставить протокол (решение) о назначении исполнительного органа.

    4. Приготовить с собой Свидетельства о праве собственности на склад и земельный участок и документы основания права собственности — правоустанавливающие документы (договор купли-продажи и т.д.) для обозрения.

    5. Записаться на сделку в Росреестр по месту нахождения объектов и прийти на регистрацию Продавцу и Покупателю с полным комплектом документов для государственной регистрации.

    Могу оказать помощь в составлении документов.

    Удачи!

    18 Апреля 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats