Договор пожизненного содержания

Здравствуйте. У меня договор пожизненного содержания с родной сестрой моей бабушки(я внучатая племянница) за право наследования жилья. 5лет было нормально, но сейчас объявились племянники, им уже лет по 60, продуманные такие. Изводят меня как хотят, учат бабулю, как меня "подвинуть", пенсию у неё забирают и теперь нацелены на эту самую квартиру. Однажды даже обвинила, что я её избиваю, участковые приходили, показания сняли. Сказали, что бабуля не красиво поступает, передумать решив без оснований. Старушку мотает, втыкается без конца, я уже боюсь опять виноватой без вины быть. Ключи от квартиры у всех, вещи пропадают, проходной двор. но когда я дома, шушукаются, стараются избегать меня, что у них на уме не знаю. Раньше пыталась личную жизнь устроить, так выгнали моего возможно нового мужа), а уйти я не могу, за всё отвечаю, не только за квартиру, соответственно. То кислое, то горькое..., но вы понимаете, пожилой человек( продуманный эгоист, как я сейчас поняла), совсем извела нас(я ещё сына содержу 13 лет). У меня вопрос, про те подвохи, что за моей спиной происходят. Сможет ли кто-то оспорить этот самый договор после смерти бабушки и как узнать, может уже и суд был какой, тк племяннники эти куда-то мою слепую бабулю водили...а выкрасть письмо из ящика для них е проблема, бессовестные люди. Что вообще ожидать?

, елена, г. Нижний Новгород
Светлана Корытько
Юрист, г. Москва

У вас подмена понятий. Договор пожизненного содержания (рента) предполагает переход права собственности на квартиру с момента его совершения.  Таким образом вы уже 5 лет должны быть собственником квартиры. А вы говорите о  праве на наследство. Это совсем  другой вопрос. Уточните, что вы имеете ввиду? Ренту или завещание?