Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли перерегистрировать ТС на себя без ДКП, имея генеральную доверенность?

Здравствуйте.

У меня генеральная доверенность на ТС с правом продажи. Необходимо перерегистрировать ТС на меня.

Обязательно ли составлять договор купли-продажи или дарения (не родственники)?

Необходимо ли присутствие собственника при оформлении документов и на каких этапах?

Могу я занизить стоимость при составлении ДКП, чтобы избежать налогов?

Подскажите, пожалуйста, как наиболее выгодно и без присутствия собственника перерегистрировать ТС.

18 Апреля 2013, 03:52, вопрос №67576 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

    В 'Правилах регистрации транспортного средства приводится перечень документов, которые должны быть предоставлены в регистрационное подразделение для совершения регистрационных действий. 

    Пунктом 36 Правил установлено, что " Для производства регистрационных действий собственниками (владельцами) транспортных средств в регистрационные подразделения сдаются следующие документы:
    документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты".

          Это о договоре купли-продажи, или ином документе, подтверждающем право собственности.

    18 Апреля 2013, 06:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колотуша Дмитрий

    Добрый день!

    нет при наличии генеральной доверенности, Вы не сможете оформить на себя автомобиль.

    18 Апреля 2013, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats