Пдд гибдд

здравствуйте.у меня точкой вопрос,меня остановила в новый год,провели все процедуры,но в протоколе написали, не сколько промиль. не сколько а запах из за рта,перепутали года в место2015 написали2014гмогу я отсудить своё право вождения.спасибо.

, дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Да,
конечно. Процессуальные нарушения, в том числе и при составлении протоколов,
являются основанием для отмены административного наказания (ч. 4 ст.30.7 КоАП
РФ). В Вашем случае нарушения Вы сами указали. Но защитить свои права
самостоятельно Вам будет трудно – советую обратится к юристам Вашего города.

Второй
момент запах алкоголя является основание для медосвидетельствования (Постановление Правительства Российской
Федерации от 26 июня 2008 г. N 475 г. Москва «Об утверждении Правил
освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на
состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного
лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского
освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его
результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных
веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на
состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством»). Если Вы при составлении протокола
согласились с тем, что вы пили, тем более писали об этом в объяснении –оспорить
будет трудно.