Уплата алиментов с отца ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С молодым человеком не зарегистрированы, есть ребенок, собираюсь подать на алименты. Он работает не официально, как будет высчитываться сумма на алименты, 25% от прожиточного минимума или средняя зп по России, И скажите могу ли я рассчитывать на содержания себя пока ребенку не исполнится 3 года?

, Татьяна, г. Новый Уренгой
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

ну чтобы подать на алименты нужно установить отцовство в добровольном или в судебном порядке. Если отцовство будет установлено в вашем случае алименты могут быть установлены в твёрдой денежной сумме. Право на содержание себя до достижения ребёнком трёх лет по ст.89 СК РФ может требовать жена но поскольку ваш брак не является зарегистрированным а следовательно юридической силы не имеет  то на это содержан вы скорее всего рассчитывать не вправе.