8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок общения отца с ребенком

Мой бывший муж- тиран. Он пьёт, ведёт разгульный образ жизни. Я хочу упорядочить его встречи с сыном. Во первых из соображений безорасности- он садится пьяный за руль, психологически давит на ребёнка, кроме того, на мои вопросы куда забираешь сына, он отвечает- туда куда считаю нужным. Меня это не устраивает, я имею право знать где находится мой сын, и какое общение получает. Я допускают, что ребёнка могут возить по любовницами, причём по разным. Какая модель поведения, нравственость сложится у ребёнка? Я не хочу препятствовать встречам, в конце концов он отец, но я я хочу обезопасить . какой имк я должна подать в суд, какие документы, что может служить доказательством в даном вопросе? Обязательно ли участие органов опеки? Мне бы не хотелось их затрагивать, т.к. одна из любовниц занимает там определенный пост. Я боюсь, что это может повлиять. Куда подавать? По своему месту жительства возьмут иск? Мировой судья решает подобные вопросы? Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Нижний Новгород
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Вы можете подать иск об определении места жительства ребенка  с вами. Во-вторых, вы вправе подать исковое заявление об определении порядка общения отца с ребенком, предложив варианты общения: когда, как часто, в какое время, на чьей территории, в вашем присутствии или без вашего присутствия, и т.д.  Участие органов опеки в подобных делах является обязательным. Дела рассматривает районный суд. Предварительно вы можете заказным письмом с уведомлением и ценным письмом с описью вложения направить отцу ребенка предложение заключить соглашение о порядке общения его с ребенком и предложить свои условия, к нему приложить проект соглашения и предложить его подписать. Установите срок для ответа. Если он в указанный срок вам не ответит или откажется подписать соглашение, обращайтесь в суд с иском, прилагайте копию своего письма, соглашения и документов, подтверждающих его отправку. Доказательствам могут быть, в том числе, свидетельские показания.  Иск подается по месту регистрации ответчика. Госпошлина не оплачивается. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.01.2015