Гражданская жена запрещает видеться с родной дочерью

моя гражданская жена запрещает мне видеться с моей родной дочерью,не принимает никакой помощи.и как выяснилось она даже не вписала меня в свидетельство о рождении.подскажите куда обращаться с самого начала?как сформулировать заявление?

, Игорь Морев, г. Зеленоград
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Вам надо заявить в суд по месту жительства матери ребенка иск об установлении отцовства и определении порядка общения с ребенком. Образцы исковых заявлений можете найти в сети интернет, но если сами не готовы правильно оформить иск и подготовиться к суду, лучше обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату). При желании можете обратиться за помощью к нам. Однако, Вы должны учитывать, что после установления отцовства мать ребенка может взыскать с Вас в судебном порядке алименты на содержание дочери. Удачи.