8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречи ребенка с отцом после развода

имею ли я право после развода не отпускать ребенка с отцом. хочу чтобы встречи проходили на моей территории и в моем присутствии.ребенку 9 месяц.

, румия, г. Казань
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Если у вас есть основания считать, что если такое общение может причинить вред физическому и психическому здоровью ребенка, не отпускайте. Вообще-то, в соответствии со ст. 66 Семейного кодекса, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком.  Вы можете заключить с отцом ребенка соглашение о порядке общения его с ребенком и указать, когда, где и как он будет с ним общаться. Но это только если вы достигнете с отцом ребенка согласия по всем вопросам. Если соглашение невозможно, и вы не будете отпускать ребенка с отцом, он вправе подать в суд иск  об определении порядка общения с ребенком. Но на практике, суд вряд ли удовлетворит его требования, чтобы их встречи проходили без вашего присутствия или на другой территории, потому что ребенок еще слишком мал.
 

1
0
1
0

Румия, все советы, которые выше изложили юристы, тоже в тему. Вы можете также подать иск об определении места жительства ребенка — с вами. Что касается иска об определении порядка общения с ребенком — иск подает тот, чьи права нарушены. Как я понимаю, ребенок живет с вами, и ваши права никто пока не нарушает, так что не вижу смысла подачи иска об определении порядка общения с вашей стороны. 

0
0
0
0
румия
румия
Клиент, г. Казань

я боюсь, что он может меня подвинуть своей ручонкой( даже синяка не останется, знает куда и как бить) и забрать, а потом сказать что это я дала согласие на встречу вне моего дома. мы живем с мужем отдельно, но пока состоим в браке

Валерия Ревина
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте. У Вас после развода есть мировое соглашение, подписанное сторонами, или решение суда. На основании одного из этих документов и определяется регламент встреч ребенка с отцом.

0
0
0
0
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Румия!

До 3х лет по закону все встречи и могут проходить только в присутствии матери. Но если отец этого не понимает и не согласен, тогда необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. И посоветовала бы также подать иск об определении места жительства ребенка, чтобы этот вопрос был урегулирован не просто устной договоренностью, а документально — решением суда.А то мало ли что вздумается Вашему мужу.

0
0
0
0
румия
румия
Клиент, г. Казань

проблема в том, что не можем договориться. я не против, чтобы забирал ребенка к себе домой, но хочу чтобы я тоже ездила с ними, ( не доверяю свекрови, когда жили вместе были мелкие неприятности по отношению к моему ребенку с ее стороны). а он мне заладил, что не нужна ему больше, нужен только ребенок. на моей квартире не хочет проводить время с ребенком, говорит что моя мама мешает( хотя моя мама из своей комнаты даже не выходит лишний раз когда муж приезжает)

Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если у вас нет мирового соглашения можете подать иск в суд о порядке общения с ребенком. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015