8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на имущество

Официально женат (2 брак)18 лет.Совместную квартиру купили через два месяца официального брака.Квартира полностью оформлена на жену,но не приватезированна.Совместных детей нет.У меня(мужа) двое детей от первого брака).Кому останется квартира после развода соь второй женой2) являются ли наши родители со второй женой наследниками после нашей смерти,если нами не составлено завещание 3)в случае раздела квартиры между нами у менябудут наследниками дети,а кто тогда будет наследником у бывшей жены? Спасибо

, сергей сергеев, г. Пермь
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

1. По общему правилу по 1/2 квартиры-как совместное имущество приобретенное в период брака 2.Наследники первой очереди: дети, супруг, родители наследодателя.

3.Если Вы разведесь, то наследниками жены по закону будут: ее родители, ее дети.Аналогично применительно к вам. Только помните: Если на момент открытия наследства развод будет оформлен, то бывшие супруги не наследуют друг за другом

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Так как квартиру купили через два месяца официального брака, она становится Вашей с женой совместной совбственностью, не зависимо от того на кого оформлена. приватизировать ее не нужно, потому как, если была покупка она переходит в собственность. Квартира после развода делится пополам между Вами и женой (чаще поровну). Родители являются наследуют за своими детьми в составе первой очереди. Наследники бывшей по первой очереди — родители, дети, супруг, при их полном отсутствии вступает в наследование вторая очередь, согласно ст. 1143 ГК РФ (см.: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130765). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Повод, ГИБДД не даёт данные по бывшему мужу на наличие(или отсутствие) движимого имущества
Суд продлевает реализацию имущества. Повод, ГИБДД не даёт данные по бывшему мужу на наличие(или отсутствие) движимого имущества. Привлекли бывшего мужа. Та же история. Вопрос. Сколько может продлевать реализация, если я уже задолбалась доказывать, ЧТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ!!!!!!!!!
, вопрос №4034196, Ирина, г. Калининград
Наследство
В Свидетельстве о праве на наследство указано, что в наследство дочь получила только банковский счёт матери, т.к
Здравствуйте! Вопрос по наследству. Есть супруга, супруг, дочь, частный дом в общей долевой собственности (есть еще хозяева дома помимо нашей семьи), машина. Всё имущество нажито в браке. Всё оформлено на мужа. Умерла супруга. Муж отказался от наследства в пользу дочери. В Свидетельстве о праве на наследство указано, что в наследство дочь получила только банковский счёт матери, т.к. нотариус не нашел никакого имущества у неё. Вопрос в следующем: разве нотариус не должен быть там обозначить половину дома, ведь после смерти супруга(-и) половина имущества идет в наследственную массу и должна быть обозначена в Свидетельстве наследника?
, вопрос №4034047, Анастасия, г. Петрозаводск
Нотариат
Хочу купить машину, но собственник указаный в птс умер и у супруги есть свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе пережившено супруга, в котором указана 1/2 чпсть
Здравствуйте. Хочу купить машину, но собственник указаный в птс умер и у супруги есть свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе пережившено супруга, в котором указана 1/2 чпсть. И свидетелтство о праве на наследство по закону в котором тоже 1/2. Вопрос достаточно ли этих документов продавцу для продажи переоформления автомобиля.
, вопрос №4033737, Андрей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуста, могу ли я оформить соцконтракт во время банкротства (идёт реализация имущества, в собственности только единственное имущество)
Здравствуйте, подскажите пожалуста, могу ли я оформить соцконтракт во время банкротства (идёт реализация имущества, в собственности только единственное имущество)... Спасибо
, вопрос №4033423, Анна, г. Владивосток
Уголовное право
Добрый вечер, девушка специально разбила имущество при расставании, когда я был в командировке, что мне делать?
Добрый вечер, девушка специально разбила имущество при расставании , когда я был в командировке, что мне делать? И что грозит такой девушке? Сумма имущества больше 100 тысяч
, вопрос №4032483, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.05.2013