364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод и раздел имущества

Здравствуйте! такой вопрос: я развожусь с женой,2 комнаты приватизированы только на неё, третья комната куплена и оформлена только на меня. дочери 14 лет. как будет производиться раздел жилплощади?

17 Апреля 2013, 22:43, вопрос №67526
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если третья комната покупалась в браке, то она, если не договоритесь, может быть разделена судом по иску жены в равных долях между ней и Вами. Дочь в  разделе имущества участвовать не может — не предусмотрено законом. 

17 Апреля 2013, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, то что получено при приватизации — это личное имущество и разделу не подлежит, даже если приватизировано в браке, а Ваша комната, как я понимаю куплена в браке, может подлежать разделу, по общему правилу, поровну, но в соответствие с п. 2 ст. 39 СК РФ, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

18 Апреля 2013, 05:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут