8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер муж

Здравствуйте, мой муж - руководитель отдела следственного управления следственного комитета при возвращении с работы домой потерял сознание, врачи констатировали инсульт, на утро муж умер не приходя в сознание в больнице в реанимации. Является ли случай страховым согласно фз о следственном комитете, и положены ли его семье выплаты и какие. Прошу вас ответить, поскольку в отделе кадров СУ СК не хотят разговаривать, и отвечают, что нам ничего не положено, а у меня двое детей 10 лет и 1,5 года. Заранее спасибо.

, Наталия, г. Москва
Джульетта Шалашвили
Джульетта Шалашвили
Юрист, г. Челябинск

Дорогая Наталия, примите соболезнования от всего сердца и сил Вам пережить это тяжкое время, царство ему небесное. Постараюсь ответить на Ваш вопрос. Сотрудники СК застрахованы, закон предусматривает выплату денежных сумм единовременно, а также содержания иждивенцам умершего. Однако все это возможно только при определенных условиях: произошла гибель сотрудника в связи  с исполнением им обязанностей или гибель наступила из-за телесных повреждений или причинения вреда здоровью. Мы с Вами знаем, что стало причиной смерти — нервная работа с г… как обычно говорят, человек не сидел на теплом месте, он работал, со всех сторон с него требовали и прочее и прочее, это нервы, это недосып, и это в конце концом гибель. Теперь нам нужно связать его гибель с тем, что причиной ее стало исполнение обязанностей по службе. Как это сделать? сделать это очень сложно, так как ОК будет утверждать, что человек умер сам по себе, болел ли он ранее? была ли эта смерть от какого-то заболевания сосудов, давления, то есть вызванная хроникой? что показало вскрытие, особенно анализ крови (понимаете, о чем я, так как все будет использовано для отказа). В любом случае собирайте все документы — карта, выписки, заключение по вскрытию, все должно быть на руках, чтобы потом не искать и не просить. Давайте пока на этом остановимся, так как все не охватишь да и Вам сейчас нужно понять только самое основное, чтобы знать как действовать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Социальное обеспечение
Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка?
Здравствуйте. Умер муж 2 года назад, есть двое несовершеннолетних детей 11 и 7 лет, они уже получают пенсию по потере кормильца. Сейчас я остаюсь без работы , смогу ли я на себя оформить тоже пенсию по потере кормильца? Если да то как она будет выплачиваться единократно или на каждого ребенка???
, вопрос №4095214, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015