8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могу зделать если муж не платит алименты

муж не где не прописан не платит алименты задолженность 100т нет не жилья не чего условно дали за алименты год прошло уже пол года когда я могу обратится к приставам и что они могут зделать

, Анна, г. Волгоград
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

В вашем вопросе очень много непонятного и противоречивого.

Насколько я понимаю, суд у вас уже давно состоялся, решение вынесено, исполнительный лист получен, и супруг уже даже привлечен к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов согласно статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Не совсем понятна следующая часть фразы:

"… условно дали за алименты..." 

Хотелось бы напомнить, что при злостном уклонении от уплаты средств на содержание ребенка отца не могут лишить свободы (даже условно). Среди возможных видов ответственности статья 157 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает:

  • исправительные работы (до 1 года);
  • обязательные работы (120-180 часов);
  • арест (до 3 месяцев).
Также практически обязательным при рассмотрении данной категории дел является участие судебных приставов и их письменный отзыв по принудительному взысканию алиментов.

Не могу представить себе на практике ситуацию, когда человек осужден по ст. 157 УК РФ, а вы приставам исполнительный лист еще и не отдавали. Для привлечения к ответственности должен быть доказан прямой умысел должника, то есть осознанное принятие решения о невыплате средств, несмотря на имеющееся решение суда о присуждении алиментов и исполнительный лист.

Поэтому следующий ваш вопрос 

«когда я могу обратится к приставам и что они могут зделать» 

выглядит вообще непонятным.

К приставам вы вправе были обратиться сразу по получении исполнительного листа. В суде это подробно разъясняют.

Приставы могут и обязаны принять все меры к взысканию алиментов, предусмотренные законом. Однако бывают случаи, когда взыскать ничего не удается.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

у него нет прописки он не может платить

Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.01.2015