8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственные связи и наследство

Здравствуйте!мне больше в общем не к кому обратиться за получением консультации.у меня к вам вопрос.если вас не затруднит буду рада ждать от вас решения моей проблемы.Меня зовут Анастасия.мне 31 год.но это не главное.у меня есть бабушка которой уже 91 год.два года назад я сильно заболела.и долгое время не могла ее навещать тк год пролежала только в больнице с онкологией.после выписки я приехала к бабуле но мне никто не открыл двери.так я приезжала несколько раз но двери были закрыты.я постучалась к соседям но мне там сказали что бабушка наверно в гостях у своей сестры(у меня всего было три бабушки они три сестры)моя родная бабушка умерла.остались две.с одной из них я общалась а с другой давно не виделись)две бабушки у меня остались двоюродные.у той бабули что я приезжала детей небыло.и я была для нее единственной внучкой.последний раз когда я приезжала мне соседка сказала ж что моя 91 годовалая бабуля уехала на другой конец москвы к своей сестре.что мало вероятно в таком возрасте.вопрос:как мне разыскать бабулю?к кому из муниципальных учереждений я могу обратиться для того чтоб узнать.жива она или нет?или у нее уже отобрали квартиру и она в доме пристарелых,это при хорошем положении дел,или ее уже в живых нет а квартира опечатана а соседи умалчивают.и квартира на переоформлении.

Показать полностью
, анастасия, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, закажите выписку из ЕГРП в отношении данной квартиры, там будут указаны все собственника, аресты и запрещения и правопритязания. В отношении поиска бабушки думаю есть смысл написать заявление в полицию в связи с ее исчезновением и возможными противоправными действиями, должны будут провести проверку, если повезет и заявление примут, то МВД поставит на контроль ее квартиру в Росреестре

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. 

для розыска человека, вам необходимо обратиться в полицию. варианта будет 2 либо проверка по базам, либо объявление в розыск.

кроме того советую сделать запросы в пенсионный фонд и фонд социального страхования, по квартире получить выписку из реестра ЕГРП. тогда вы сможете понять что происходит с квартирой.

если есть подозрение, то можно заявить о восстановлении срока принятия наследства и о наложении запрета в качестве обеспечительных мер.

1
0
1
0
Галина Гаевская
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

Квартира в собственности, уточните?

По поводу жива бабуля или нет, можно обратиться в органы ЗАГСа, для уточнения информации, выдавалось ли свидетельство о смерти, при этом необходимо будет подтвердить родство. 

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Москва

спасибо огромное вам!а как я могу его подтвердить?

анастасия
анастасия
Клиент, г. Москва

я когда с бабулей общалась я не спашивала такие вопросы о собственности может и нет.тогда что может быть?

Лариса Николаевна Резникова
Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! С Новым годом! Во-первых выключите свою фантазию, она вам не поможет. Во-вторых: одновременно нужно написать заявление в полицию о пропаже бабушки и что бы в полиции вам не говорили заявление нужно подать и зарегистрировать. Затем нужно обратиться в регистрационную палату района где находится квартира и получить выписку из  ЕГРП о том, кто является собственником квартиры Если собственник не бабушка, то нужно подавать иск о признании сделки не действительной. Если бабушка не найдется в течение года как вы подали заявление в полицию, то в судебном порядке нужно признавать бабушку безвестно отсутствующей. Затем, в органах опеки оформлять опеку над имуществом безвестно отсутствующего. Если бабушка не найдется через 5 лет с момента как обратились в полицию, то бабушку надо признавать умершей и вступать в наследство. Очень надеюсь, что с бабушкой все хорошо!

1
0
1
0

Получите выписку из Регистрационной палаты, если квартира не в собственности и кроме бабушки ни кто не зарегистрирован (не прописан), то квартира уйдет государству. Если кто-то прописан, то останется тот кто прописан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Наследство
В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей, когда муж был уже на войне, я беру ипотеку, заминаю деньги на работе на первоначальный взнос, год платижи оплачиваются но в ипотеку были включены семейные сертификаты около 800 т.р.,сейчас муж погиб ипотеку закрыла государство но сейчас началось самое главное это выступление в наследство у мужа есть сын от первого брака и мамь. Мама откажится в пользу внуков, а что будет с сыном. Я понимаю сейчас нужно подавать в суд на выделение долей на детей, но по моим расчётам получается меньше 3 квадратных метров получит сын. Но с бывшей женой я не могу договориться чтобы она продала долю моим детям, она начинает меня пугать что хочет продать долю чужим людям. А у меня это единственное жилье я очень сильно боюсь.
, вопрос №4083829, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015