Слышал, что физическое лицо может сдать в аренду свою недвижимость И.П. И не платить налог. Что это за статья и где можно посмотреть

Слышал, что физическое лицо может сдать в аренду свою недвижимость И.П. и не платить налог.

Что это за статья и где можно посмотреть.

, Андрей, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у Вас судя по всему неверная информация, налог платить с дохода придется, причем декларацию физ лицу придется подавать самостоятельно.  Плюс еще проблема в том, что если сдаете жилое помещение то могут быть проблемы, так как арендатор обязан его использовать строго по первоначальному назначению, то есть строго для проживания. Если же нежилое то таких проблем нет, ИП будет заниматься там своей предпринимательской деятельностью