Как перейти в ИЖС из СНТ для постройки дома, используя материнский капитал
Здравствуйте! Интересует вопрос по материнскому капиталу. У нас СНТ, мы планируем там жить. Возможно капитал внести в строение дома?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Сорокина
Здравствуйте, Ольга!
Если у Вас есть разрешение на строительство, то материнский капитал вполне реально вывести на строительство дома. Только учтите, что он будет предоставлен не сразу и полностью, а двумя денежными «порциями», с разницей во времени предоставления примерно полгода.
Ну и плюс конечно же у Вас должен быть план будущего строения и тому подобная документация. Подробности лучше узнать в Пенсионном Фонде по месту Вашего проживания.
Если же разрешения на строительство нет, то материнский капитал на стройку потратить не удастся.