8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не работает и алименты платит как хочет

Бывший муж нигде не работает. Высылает денежные переводы, когда захочет и сколько захочет. Может не платить три года, а потом выслать 1500 тысячи и предоставить квитанцию судебному приставу.

03 мая 2012, 12:32, ирма, д. Ванино
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Алименты удерживаются с официальных заработков или иных доходов (ст. 81 СК РФ). Нет работы - нет алиментов. И, к сожалению, ничего с этим не сделать.

03 мая 2012, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните ваш вопрос, не совсем понятно, что Вы хотели узнать.

Родители обязаны содержать своих детей, отсутствие работы не освобождает от обязанности по уплате алиментов. Другое дело, что взыскать их приставам будет гораздо сложнее. Задолженность по алиментам может быть погашена не только из заработной платы, но и из других источников доходов- в том числе из пенсий, пособия по безработице, а в случае отсутствия денежных средств судебные пристав имеют право обратить взыскание на иное имущество должника (например на бытовую технику).

03 мая 2012, 12:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какую сумму может присудить суд на содержание ребенка, если бывший муж не работает официально и полностью не участвует в воспитании общего ребенка.С уважением Светлана Моисеенко
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты о которх мы договарились при разводе и не работает официально. Хочу подать в суд на присуждение алиментов. Какую сумму может присудить суд на содержание ребенка, если бывший муж не работает официально и полностью не участвует в воспитании общего ребенка .С уважением Светлана Моисеенко. (Рязань).
21 мая 2020, 08:44, вопрос №2778771, светлана Моисеенко, г. Рязань
2 ответа
Алименты
Сделают ли мне перерасчет за 2016 год, когда бывший муж не работал?
Имеется судебный приказ с июня 2016 года. Практически весь 2016 год бывший муж не работал, и не помогал. В марта 2017 года он устроился на работу и делал мне переводы на карту каждый месяц. На алименты я подаю сейчас. Сделают ли мне перерасчет за 2016 год, когда он не работал?
11 мая 2018, 07:09, вопрос №1992119, Настя, г. Кемерово
3 ответа
Алименты
Какая сумма алиментов будет, если бывший муж не работает?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста бывший муж не работает и уже 5 месяцев не платит алименты .Говорит то что ему назначат алименты в размере 1500 т.р. ,т.к. он не работает,подскажите так ли это? Пока ещё не обращалась к приставам,но собираюсь,как мне лучше действовать в создавшейся ситуации? Спасибо.
24 ноября 2016, 09:38, вопрос №1451715, Юлия, г. Самара
2 ответа
Алименты
Можно ли увеличить размер алиментов, если бывший муж не работает и получает пенсию по инвалидности?
здравствуйте.бывший муж платит 1800р алиментов.у него пенсия,рабочая группа,но он не работает,и не пойдет никогда работать,не хочет.МОЖЕТ ЛИ ГОСУДАРСТВО УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ,А ТО НЫНЕШНИЙ МУЖ НЕ РАБОТАЕТ 2 ГОДА УЖЕ,МНЕ ТЯЖЕЛО ТЯНУТЬ ВСЮ СЕМЬЮ,УЧИТЫВАЯ ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ МЛАДАЯ ДОЧЬ ОТ НЫНЕШНЕГО МУЖА.ЕСЛИ МОЖЕТ,ТО КУДА ОБРАЩАТЬСЯ
11 февраля 2016, 16:33, вопрос №1139967, ЕЛЕНА, г. Белгород
1 ответ
Алименты
Бывший муж не работает и не платит алименты
Бывший муж не платит алименты, а приставы не принимают мер. Он не работает, проживает в квартире матери, машина, квартира и вещи принадлежат матери. Некоторое время мать выплачивала по 5 т рублей сама, но в последнее время прекратила выплаты. Долг составляет более 130 т.р.Пристав сказала, что мать принесла чек за подарок внука и это уже означает что бывший муж не является злостным неплательщиком. Я хотела подать в суд на него, но пристав пояснила, что это бесполезно, так как решение суда поступить к ним и все останется как есть. Что мне делать? Как добиться что бы бывший муж вернул долг и выплачивал регулярно алименты? Куда можно обратиться? Какие документы собрать? Очень прошу, подскажите
25 декабря 2014, 12:34, вопрос №667762, Ольга Фомина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2013