Шантаж/педофилия

Здравствуйте. Сразу изложу суть: когда моей девушке было 17 лет, то она в интернете переписывалась с молодым человеком, которому было 22-23 года на тот момент. Он, завладев некоторой очень личной информацией, шантажировал тем, что опубликует это и требовал у неё очень личные фотографии. Эти фотографии нельзя отнести к порно, но они достаточно откровенные. На них не видно лица, но можно узнать девушку по интерьеру на фото. То есть, знакомый круг людей поймёт, что на фото именно она.

Собственно, вопрос: можно ли отнести его поступки к педофилии и статье по вымогательству? И что ему может грозить, если он где-либо опубликует фото, о которых я рассказал выше?

Буду очень благодарен, если Вы мне ответите.

, Демид, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Собственно, вопрос: можно ли отнести его поступки к педофилии и статье по вымогательству?

Демид

Нет тут никакой педофилии (девушке 17 лет). Вымогательство возможно, если требовал денег например.

И что ему может грозить, если он где-либо опубликует фото, о которых я рассказал выше?

Демид

Ст.137 УК РФ

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —