Получение алиментов от безработного отца

Добрый вечер, есть ли смысл подавать на алименты 2-м детям (8 лет и 1 год), если отец официально нигде не работает и на нем не числиться ни какого имущества? Саратов

, Элла, г. Саратов

Здравствуйте, да разумеется есть, платить то он конечно не будет, раз нет дохода, но приставы будут рассчитывать задолженность исходя из размера средней заработанной платы по России

Элла
Клиент, г. Саратов

Т.е. задолженность будет накапливаться документально, мне этот средней минимум никто выплачивать не будет. Я слышала, что закон о выплате прожиточного минимума на детей пока в проекте. Спасибо