Могу ли я выкупить квартиру у матери на материнский капитал?
Могу ли я выкупить квартиру на средства материнского капитала,если я и мои дети там прописанны,но собственник мать.могу ли я выкупить и сделать собственниками детей или себя?
, Киреева Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Могу ли я выкупить квартиру на средства материнского капитала, если я и мои дети там прописанны, но собственник мать.могу ли я выкупить и сделать собственниками детей или себя?
Киреева Екатерина
Добрый вечер!
Да, вы можете потратить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи, сделки между близкими родственниками в данном случае не запрещены, но важное условие, что приобретаемое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — жены, мужа и всех детей.