Мои права при обнаружении в товаре недостатков

27 марта купила ботиночки кож/зам на рынке.Дали гарантийный чек на 14 дней.За эти 14дн я ни разу не обувала ,Я обула эти ботиночки в первый раз только на 18й день и .А когда я разулась оказалась что носочки мои покрасились (внутри красят)и ЕЩЕ воняют..хотя я была в них только 30мин. Когда обратилась к продавцу чтоб сделала возврат денег в чем конечно она отказалась.(ссылаясь что прошла гарантия)Но ботинки она оставила у себя сказала что будет делать экспертизу!вопрос?это считается браком?мне вернут деньги?и как правильно дальше мне действовать?

, ВЕРА Евдокимова, г. Пенза
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам ничего пока делать не нужно.Качественный  или некачественный товар -покажет экспертиза, в случае не согласия с которой у Вас будет право провести свою и обратиться в суд с требованием о возврате уплаченной суммы.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или  помощь в
составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если
Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.