Декларация по земельному налогу
Зарегистрирован как ип.есть в собственности участок на котором ведется предпринимательская деятельность.мне пришло уведомление из налоговой об оплате земельного налога на этот участок до 1 ноября,что мною было исполнено.какую сумму следует внести в декларацию по земельному налогу?та,которая уплачена или следует самостоятельно рассчитывать?спасибо.
, татьяна, г. Санкт-Петербург
Николай Гранатский
Здравствуйте,
С 2015 года индивидуальные предприниматели освобождены от самостоятельного исчисления земельного налога и представления налоговой декларации по земельному налогу. Поскольку вам налоговый орган уже прислал налоговое уведомление об уплате земельного налога, самостоятельно рассчитывать налог не нужно.