80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Улучшение жилищных условий малоимущих

Здравствуйте, интересует возможность улучшения жилищных условий малоимущих, в соответствии с законом № 7 «О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" от 25 января 2006 года. На жилплощади 85,6 кв.м. (3-х комнатная квартира )проживаем:


Мы с мужем, двумя новорожденными детьми, прописаны я и дети). Мой брат с женой и ребенком (прописаны брат и ребенок). Наши родители мать и отец, они в разводе. Получается 4-ре разных семьи.


Доходы: муж- 12 000р., я - в декретном отпуске получаю выплаты с работы в размере 4000 и детское пособие 1600. Заранее большое спасибо, Веденина А.А.

03 Мая 2012, 13:29, вопрос №6735 Александра, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Римма
656
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Для признания малоимущими учитывается совокупный доход семьи за два полных календарных года, предшествующих году подачи заявления о признании малоимущим. Доходы каждого члена семьи учитываются после вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Сумма заработной платы, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренные системой оплаты труда, а также пособия по временной нетрудоспособности и пособия по беременности и родам учитываются в месяцах, за которые эта заработная плата или пособие начислены. Стоимость имущества семьи, подлежащего налогообложению, определяется путем суммирования стоимости отдельных видов имущества, принадлежащего членам семьи на праве собственности: земельные участки, дачи, гаражи, иные строения, помещения и сооружения, за исключением жилых помещений; транспортные средства, паенакопления в жилищных, жилищно-строительных, гаражно-строительных, дачно-строительных и иных кооперативах; имущественные доли (паи), акции и т.п.

Вам для решения вопроса лучше обратиться в Департамент социальной защиты населения г. Москвы.

03 Мая 2012, 23:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут