Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Выбор страны для заключения брака

Здравствуйте, стою перед выбором, в какой стране заключать брак, в Италии или в России (я русская). В Италии, в случае развода, дается 3 года на раздумия, в России месяц и далее по обстоятельствам. Проживать собираемся в Италии, но хотелось бы быть защищенной юридически в случае развода. Имеет ли значение для русских граждан, где именно заключен брак и как заключение брака в Италии, может повлиять на защиту прав в случае развода с итальянцем? Спасибо

17 Апреля 2013, 15:30, вопрос №67306 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Екатерина, это ваше право решать где заключать брак, чтобы  исключить неприятные ситуации следует знать семейное законодательство Италии, в этом случае лучше получить консультацию у юриста в Италии, что касается . применения семейного законодательства РФ  к семейным отношениям с участием иностранного гражданина то изучите раздел  7 СК РФ http://www.consultant.ru/popular/family/20_29.html#p1379

    17 Апреля 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats