1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как получить материнский капитал?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я гражданка России с 2001 года, в 2005 году у меня родилась дочь, но не в России а на территории Республики Казахстан я какое-то время проживала там в не в законном браке с отцом ребенка, а в 2013 году выехала из той страны, вопрос: имею ли я право, получить на этого ребенка материнский капитал? Спасибо.

01 Января 2015, 19:48, вопрос №673016
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Турач
307
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 307ответов
  • 88отзывов

МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ ПОЛОЖЕН ВАМ, ЕСЛИ:

    1.Вы мама второго ребенка, рожденного после 1 января 2007 года.
    2.Вы мама третьего и последующих детей, которые появились на свет с наступлением 2007 года. И вы не получали материнский капитал за рождение второго ребенка.
    3.Вы отец, единственный усыновитель второго ребенка, который не использовал государственную поддержку. Для получения материнского капитала вы должны быть усыновителем с 1 января 2007 года.
    4.Вы отец (усыновитель) ребенка, чья мать умерла, либо лишена родительских прав, или совершила умышленное преступление против своих детей.

01 Января 2015, 22:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.