108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Если используют мою частную собсвенность

Я имею в долевой собственности жд пути ,их использует сторонняя организация,срывая замки с моего ограждения.

Что я могу сделать?

01 Января 2015, 16:50, вопрос №672960
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Жанна
568
ответов
239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы не желаете принципиально, чтобы вашими путями необщего назначения пользовалась эта организация, нужно зафиксировать факт пользования и подать заявление в полицию/прокуратуру о привлечении руководителя организации к ответственности по факту самоуправства (ст. 330 УК РФ). Можете вручить/отправить заказным  с уведомлением руководителю данной организации письмо, в котором требуете прекратить нарушения ваших прав. Если вам причиняются убытки противоправными действиями — взыскивайте их в судебном порядке. Если не исключена возможность договориться, предложите этой организации производить вам оплату за пользование путями, заключив соответствующий  договор.

05 Января 2015, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут