Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Прекращение алиментов

Здравствуйте! У моего мужа 18лет назад родился сын,мать его украинка,проживает он вместе с матерью на Украине. Муж с этой женщиной в браке не состоял,но сына признал и дал свою фамилию. До 18 лет муж выплачивал алименты на ребенка. Сейчас ребенок совершеннолетний,но учится в ВУЗЕ в г.Киеве на платной основе и проживает на квартире,а не в общежитии. Муж продолжает платить ему деньги. Подскажите пожалуйста, имеет ли он право прекратить выплачивать алименты,так как ребенок не инвалид,у него там мать и сестра дееспособные,ему 18лет,но он обучается очно в ВУЗЕ?

17 Апреля 2013, 14:43, вопрос №67288 Лейла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 973 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Украинским законодательством предусмотрены случаи, при которых
    родители обязаны выплачивать алименты на содержание своих
    совершеннолетних детей.
    Согласно ст.ст. 198, 199 СК Украины такая обязанность возникает в двух
    случаях:


    • в отношении нетрудоспособных дочери и (или) сына, которые
      нуждаются в материальной помощи, при условии, что родители могут такую
      материальную помощь оказывать;
    • если совершеннолетний ребёнок продолжает обучение и в связи с
      этим нуждается в материальной помощи, опять же, при условии, что
      родители могут оказывать такую помощь (второй случай — до достижения
      двадцати трех лет).

    17 Апреля 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats