136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитная карта

Добрый день! В 2011 году мне предложили карту Альфабанка я взяла её и пользовалась ею без проблем и просрочек, но сейчас ситуация изменилась и я не могу оплачивать эту кату. Сотрудники банка звонят всем соседям и пишут в соц сетях. Сейчас они подали на меня в суд. Я имею несовершеннолетнего сына и временно не работаю живу на иждивение старшего сына, так как в 50 лет уже не берут на работу, если только не дом работницей. Имеет ли право банк подать в суд по карте где нет утвержденного графика платежей и как мне быть в такой ситуации? Помогите мне пожалуйста решить эту проблему.

01 Января 2015, 10:59, вопрос №672848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
186
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Банк имеет право обратиться в суд с требованием о взыскании просроченной задолженности, %, пени и т.д. Наличие /отсутствие графика платежей за пользование кредитом не является безусловным основанием в отказе в иске. С кредитными картами вообще  все не просто, минимум документов при получении и в лучшем случае СМС оповещения от банка о сумме долга. Попробуйте договориться с Банком о реструкторизации задолженности.

01 Января 2015, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юрий
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Элиза. 

У банка есть право на подачу заявления в суд. Вам необходимо явиться в судебное заседание и ходатайствовать перед судом об уменьшении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ( как правило банки значительно урезают неустойку). Далее после вынесения судебного акта Вы имеете право на основании ст. 203 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. И еще, в суд принесите всевозможные справки, документы, подтверждающие Ваше тяжелое финансовое положение, отсутствие заработка и т. д. 

01 Января 2015, 12:39
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут