Восстановиться на службу

Здравствуйте, в 2012 году уволился из органов безопасности по окончании контроакта в звании старший прапорщик. Сейчас получил высшее образорание, мне 40 лет - могу ли я восстановиться на офицерскую должность?

, Андрей, г. Благовещенск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

На военную службу могут поступить граждане, признанные годными к военной службе по состоянию здоровья и в возрасте до  35 лет.

Простите не верно указал. Первый контракт заключается с гражданином в возрасте до 40 лет, признанным годным к военной службе. Новый контракт о прохождении военной службы может заключаться с военнослужащим на меньший срок — до наступления предельного возраста пребывания его на военной службе (п. 6 ст.38 Закона о воинской обязанности и военной службе). Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

Основаниями для отказа кандидату в заключении с ним первого контракта являются:

а) отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях Государственной противопожарной службы вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

б) решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

в) решение комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту ( Положения о прохождении службы).