8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить ребенка с отцом после развода брака

Здравствуйте. мы с женой не сошлись характером, хочу развестись и при этом оставить ребенка себе.Ребенку два года, жена не работает, при каждой нашей ссоре супруга настаивает ребенка против меня, объесняя ей тем что папа у нее умер.

, Александр,
Светлана Федорова
Светлана Федорова
Юрист

Вам необходимо будет обратиться в суд с иском об определении мества жительства и порядка общения с ребенком. Совсем изолировать ребенка от жены можно лишь в случае лишения ее родительских прав, но для этого должны быть веские основания. Когда обратитесь в суд, вам надо будет доказать, что с вами ребенку будет лучше, для этого можно использовать свидетельские показания, справки и характеристики с работы и т.д. В случае, если ребенок достиг определенного возраста и может сказать свое мнение, его будут учитывать в одну из первых очередей. К участию в деле привлекут органы опеки, которые проверят жилищные условия ваши и супруги, пообщаются с ребенком и дадут свое, весомое заключение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В совместном браке мы с мужем приобрели квартиру
Здравствуйте . У меня такой вопрос . В совместном браке мы с мужем приобрели квартиру . Через 10 лет развелись . Он повторно женился . Я после развода квартиру не делила . И в этом году он умер не оставив завещание. Имею ли я право на 1/ 2 этой квартиры . Спасибо
, вопрос №4049186, Марина Багдасарова, г. Москва
Право собственности
Теперь супруга после развода требует от меня компенсировать стоимость, либо продать дом
Здравствуйте! Мы развелись сисупругой, но в браке преобрели дом. Оформили по одной второй собственности. Теперь супруга после развода требует от меня компенсировать стоимость,либо продать дом. Но я этого не хочу,так как проживаю на своей одной второй,и продавать ее не собираюсь. Выкупать ее долю тоже не хочу.
, вопрос №4046601, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Делится ли квартира, приобретенная по военной ипотеке после развода, если собственные средства нее не вкладывались?
Делится ли квартира, приобретенная по военной ипотеке после развода, если собственные средства нее не вкладывались?
, вопрос №4045603, Антон, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие на него права имеет биологический отец (мой бывший супруг)?
Здравствуйте! Ребёнок рожден в неофициальном браке, в данным момент ему два месяца, от бывшего супруга поступают угрозы что заберет ребенка, найдет способ отобрать его у меня подкупит судью и тд, мы с ребёнком прописаны в другой республике , с момента рождения никакой помощи не оказывал , сам сейчас безработный , уже год ведется его уголовное дело, до этого так же было несколько судимостей во время следствия даже сидел в тюрьме. Я работаю на госработе сейчас в декрете, квартира своя. Скажите, что он может еще сделать кроме установления отцовства и местожительства ребенка ? С какого возраста ребенка могут оставить с отцом? Есть ли какие то реальные способы забрать его у меня ? Что будет если этого ребенка усыновит другой мужчина ? Какие на него права имеет биологический отец (мой бывший супруг)?
, вопрос №4045586, Yu, г. Москва
Семейное право
Вопрос-может ли кто-то из детей отца или супруга(наша мать), заявить на долю отца?
Здравствуйте. Почти полгода назад умер дедушка. У него 3 сына. Один из них мой отец. По состоянию здоровья он не в состоянии заявить о себе. На протяжении 4 месяцев он находится в реанимации, причем все это время официально числится на больничном. Вопрос-может ли кто-то из детей отца или супруга(наша мать), заявить на долю отца?
, вопрос №4045135, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2014