112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Апелляционная жалоба

Добрый вечер! Помогите пожалуйста составить апелляционную жалобу. Я как поставщик запчастей заключила договор с покупателем о поставке АКПП. Срок поставки стоял месяц. Так как мы работаем с Европой и это таможня и т.д. срок поставки превысил срок указанный в договоре. Я о увеличение срока поставки уведомила покупателя. Он в свое время на середине срока поставки начал говорить о том что он нашел дешевле при этом сроки еще не были нарушены. Когда время пришло получать груз он не выходил на связь. Затем он позвонил потребовал вернуть деньги при этом я понесла затраты на доставку груза. Он подал в суд и мне присудили неимоверную сумму с 50000 она выросла до 105000. В суд меня вызывали но меня не было в городе согласие на мое отсутствие я не давала и просила перенести суд. заседание на что мне ответили что это не ув. причина и судебное решение мне не прислали я сама сегодня приехала и попросила его а срок подачи жалобы истекает у же с 12 01.2014 поэтому смогу подать ее только завтра

31 Декабря 2014, 00:01, вопрос №672561
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
490
ответов
215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

доброго времени!

подавайте жалобу апелляционную! 

31 Декабря 2014, 00:08
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юрий
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина. 

Статья 108 ГПК РФ. Окончание процессуального срока 1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца. 2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. 3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным. 4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.-----------------------Обращайтесь к юристу очно, т. к. для написания жалобы необходимо видеть решение. 
31 Декабря 2014, 00:26
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Архангельск

Суд был 25 ноября секретарь сказала что решение вступает в силу 12 января

31 Декабря 2014, 00:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут