524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Достаточно ли приложить лист нетрудоспособности к заявлению об отмене заочного решения?

Судебное заседание было назначено на 23.12.14г. до заседания 22.12.14 я позвонила секретарю суда и сообщила, что нахожусь на стационарном лечении и прийти на заседание не могу. 30.12.14г. я получила заочное решение суда от 23.12.14г. Если бы я участвовала в заседании, я бы представила доказательства моей невиновности. К заявлению об отмене заочного решения приложила лист нетрудоспособности. Обязательно ли прикладывать доказательства (заключения экспертизы)?

30 Декабря 2014, 19:48, вопрос №672442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте, Вера. 

В соответствии со ст. 242 ГПК РФ 

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Рекомендую Вам явиться в судебное заседание по рассмотрению Вашего заявления об отмене заочного решения и предъявить, если таковые имеются, дополнительные доказательства уважительности Вашей неявки по вызову в суд.

Кроме того, Вы должны убедить суд в том, что располагаете доказательствами, которые могут повлиять на решение суда.

30 Декабря 2014, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут