104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор дарения автомобиля

Скажите пожалуйста.Проживаю с мужчиной три года в гражданском браке.Кроме родной сестры у него никого нет.Он любит выпить.Имеем машину,купленную для меня,езжу я,а оформлена на него.Переоформлять не собираемся в связи с минимальной выплатой налогов за дороги.Хочу заключить с ним договор дарения в случаи если он умрет.Как это сделать,что для этого необходимо и куда идти,к нотариусу ??.Спасибо заранее за ответ

30 Декабря 2014, 17:38, вопрос №672364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте.

Вы говорите, что переоформлять автомобиль на себя не собираетесь, в таком случае, как Вы собираетесь принять в дар автомобиль? Если Вы рассчитываете на то, что после смерти дарителя сможете переоформить автомобиль на основании договора дарения, Вы ошибаетесь.

У Вас следующие пути решения вопроса:

1. переоформить автомобиль на себя по любым основаниям;

2. попросить гражданского супруга завещать автомобиль Вам;

3. Зарегистрировать брак и в случае несчастливого конца наследовать за супругом по закону в качестве наследника первой очереди.

30 Декабря 2014, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут