8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на судью

Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на работу судьи в областной суд .. В процессе судебного заседания судья небеспристрастно относилась к представителю истца . Не хотела приобещать ходатайство , вела себя не корректно !!! Отказала в удовлетворение требований , хотя дело на 100% выигранное !!!Какие статьи, кодекс и тд ? Или образец по данному вопросу...

, Диля, г. Саратов
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Никаких особенных требований к такого рода жалобам не предъявляется.

Пишите в Квалификационную коллегию судей N-ского областного суда, указав свои ФИО, место жительства, номер Вашего телефона, наименование суда, ФИО судьи, фактические обстоятельства с указанием номера дела, наименования иска, дат судебных заседаний, с приложением доказательств (аудиозапись, например) и проч.

Удачи Вам

0
0
0
0
Диля
Диля
Клиент, г. Саратов

Это значит нужно кратко изложить суть иска и отметит действия судьи

Это значит нужно кратко изложить суть иска и отметит действия судьи

                                                                            Диля

Нет, это значит, что  надо сделать акцент на конкретных нарушениях, допущенных судьей при рассмотрении конкретного дела в конкретный день.

0
0
0
0
Александр Хлуднев
Александр Хлуднев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если рассмотрение дела не завершено и судебные заседания продолжаются, за Вами сохраняется право заявить председательствующему судье отвод по основаниям, предусмотренным ст. 16 ГПК РФ, в частности, в случае если усматривается, что он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Если же Вы полагаете, что оснований для отвода нет, но в поведении судьи усматриваются признаки нарушения Кодекса судейской этики, утвержденного VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012 г., Вы можете написать соответствующие обращения председателю соответствующего суда, а также в квалификационную коллегию судей Вашего региона с описанием произошедших событий.

Какой-либо строгой формы обращения в данном случае не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2014