8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдать в аренду бассейн ДОУ

Здравствуйте! Я заведующая детским садом в маленьком населенном пункте области. В детском саду в котором я заведую имеется бассейн. Но у нас нет возможности, чтобы он функционировал, а хотелось бы, чтобы в станице был хотя бы один действующий бассейн. Можем мы сдать в аренду частному лицу бассейн? При этом очень хочется оформить все юридически правильно, не нарушать Санпин.

, Елена Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Динар Нуруллин
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Вам придется учесть, что дети Вашего ДОУ не смогут посещать этот бассейн в рамках воспитательного процесса, так как вы будете являться лишь арендодателем. Санэпидемнадзор не даст Вам возможности совмещать и учебный процесс и в то же время отдавать ребенка в бассейн  предпринимателю. Желательно Вам самостоятельно восстановить за счет стороннего предпринимателя данный бассейн: то есть найти инвестиции, а потом покрыть расходы за счет платных услуг, скажем посещения того же бассейна. Вам нужно грамотно рассчитать бюджет на ремонт, правильно привлечь инвестиции и в надлежащем договоре конкретно указать сроки выплат. Исходя из моей практики предприниматели идут на такие шаги, если вы докажете им свой бизнес-план. Если вы понимаете, что не в состоянии в течении года-двух отбить платными услугами стоимость ремонта+проценты за инвестирование, то это не лучшая идея. В любом случае, если вы покроете эти расходы и бассейн будет функционировать под началом ДОУ — это положительно со всех сторон. Во-первых это отсутствие посторонних людей в бассейне (нет проблем с санэпидемнадзором) и во-вторых дополнительная прибыль с платных услуг для ДОУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Военное право
Приехал на службу в другой регион, сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для
сын учился в Москве на категорию С- теорию сдал,вождение нет. Приехал на службу в другой регион,сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для повторной сдачи.Может ли он приехать обратно в Москву в то учреждение где он первый раз сдал теорию- и сдать вождение. Или это нельзя
, вопрос №4090842, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2014