Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплата Алиментов

Бывший муж выплаивал алименты на ребенка в размере 1/4(5000рублей) от з/платы, теперь подал иск в суд на то , что бы изменили размер алиментов до 1/6 . тк родился 2-ой ребенок и жена не работает и требует возмещение материальных затрат на судебные издержки от меня.

1.Могу ли я оспорить эту ставку , тк это ухудшит матереальное положение ребенка?

2. могу ли я оспорить и не выплачивать ему судебныые издержки, тк это снова задевает ребенка и матереальное положение моей семьи.

спасибо.

17 Апреля 2013, 12:07, вопрос №67204 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    «Оспаривать» ставку Вы можете только в ходе судебного разбирательства, не признавая иск. Но, думаю, что это просто бессмысленно, так как есть законные основания для изменения размера алиментов. Что касается судебных издержек, то, если иск будет удовлетворен, то госпошлину с Вас взыщут, а расходы на оплату услуг представителя, если муж не поленился тратить деньги на адвоката (юриста), должны взыскиваться в разумных пределах. Вам просто в суде надо будет заявлять, что у Вас тяжелдое материальное положение, предоставив документальные доказательства, и просить суд уменьшить размер взыскиваемых сумм судебных издержек. Удачи. 

    17 Апреля 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats