244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация жилья несовершеннолетнего

здравствуйте! скажите пожалуйста есть договор найма меня на меня и отца. Я отказалась в пользу отца, а у моей несовершеннолетней дочери есть доля в другой квартире. хотим сделать отказ от приватизации дочери чтобы в дальнейшем у нее был шанс. что нужно для этого? спасибо

30 Декабря 2014, 09:55, вопрос №672020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
13586
ответов
3722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Отказ несовершеннолетней дочери от доли в приватизации возможен только с согласия опеки. Приватизировать жилье можно дважды — один раз до совершеннолетия, второй после. С уважением, Урванцев Евгений.

30 Декабря 2014, 10:00
q Отблагодарить
0 0
гульназ
клиент, г. Казань

да я это знаю, но опека отказывает мне

30 Декабря 2014, 10:01
7,1
Рейтинг Правовед.ru
13586
ответов
3722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Тогда придется приватизировать и дочери, а шанс на участие в приватизации у нее будет после 18 лет, как я уже писал.

30 Декабря 2014, 10:02
Юрист - Антонина
194
ответа
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

статья 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012)

«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» говорит о том, что несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого
жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную
бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном
жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

поэтому можете не опасаться того, что Ваша несовершеннолетняя дочь будет участвовать в приватизации на сегодняшний день.
30 Декабря 2014, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут