1088 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишить отцовства

отец не видится с ребенком в разводе 4 года сейчас у него другая семья там двое детей новая жена подала на алименты. Вопрос: можно ли его лишить отцовства?

30 Декабря 2014, 08:56, вопрос №671975
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
277
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно, но должны быть подтвержденные обстоятельства приведенные в ст.69 СК РФ а именно: родители или один из них уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома  или иной медицинской организации или аналогичной организации; злоупотребляют своими родительскими правами; жестко обращаются с детьми; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией,  совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

30 Декабря 2014, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.